Новости Региональные новости

Региональные новости

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в исследовании по вопросам реализации содержания общего образования в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях.
Исследование проводится Институтом стратегии развития образования Российской академии образования с целью изучения отношения педагогических работников к обновлению содержания общего образования, обобщения предложений профессионального сообщества по доработке образовательных программ, совершенствованию системы оценки образовательных результатов.
Анкету предлагается заполнить по ссылке: https://edsoo.ru/anketa/fgos
В рамках выполнения Государственного задания ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2021 специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят мониторинг условий создания школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области.
Мониторинг проводится во всех общеобразовательных организациях Свердловской области (заполняется 1 информационная карта от образовательной организации).

Информационная карта для общеобразовательных организаций:

Региональным центром обработки информации и оценки качества образования ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» проведен вебинар в рамках развития региональной системы оценки качества образования и проекта «500+». На вебинаре рассматривались возможные пути минимизации рисков через внедрение успешных управленческих технологий в школах группы ШАНС. В рамках вебинара также был представлен позитивный опыт работы в системе наставничества. C итогами проведения и материалами вебинара можно ознакомиться на сайте ГАОУ ДПО СО "ИРО" в разделе РСОКО по адресу: https://www.irro.ru/?id=5389

В рамках выполнения Государственного задания ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2021 год специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят исследование проблем межнациональных и межэтнических отношений в образовательных организациях Свердловской области.
Инструкции для образовательных организациях - в прикрепленных файлах.

Инструментарий для ДОШКОЛЬНЫХ образовательных организаций:
Информационная карта дошкольной образовательной организации:

Анкета для воспитателя ДОО

Инструментарий для ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ организаций:
Информационная карта общеобразовательной организации:

Анкета для классных руководителей:

Анкета для обучающихся 8,10 классов:

Инструментарий для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ образовательных организаций:
Информационная карта профессиональной образовательной организации:

Образовательные организации готовятся к участию во всероссийской акции "Диктант Победы". Всего в области планируется не менее 450 площадок проведения. Технологическое сопровождение акции в Свердловской области осуществляет РЦОИиОКО.

За пояснением можно обратиться по телефонам +7-908-908-13-65, 8(343)369-29-86, добавочные телефоны 108, 165, 166.

В 2021 году Региональным центром обработки информации и оценки качества образования, подразделением ГАОУ ДПО СО «ИРО», проводится цикл вебинаров, посвящённых направлениям единой системы оценки качества образования. В рамках практикума были представлены правила и алгоритмы интерпретации графической информации, формируемой из протоколов с результатами оценочных процедур по стандартизированным КИМ. C итогами проведения вебинара и материалами можно ознакомиться на сайте ГАОУ ДПО СО "ИРО" в разделе РСОКО по адресу: https://www.irro.ru/index.php?id=5289.

Уважаемые педагоги!

Публикуем запись вебинаров по прохождению квалификационных испытаний ЕГЭ и ОГЭ регионального уровня в 2021 г. (во вложении).

Вебинары по прохождению квалификационных испытаний ЕГЭ и ОГЭ в 2021 г.

В соответствии с Государственным заданием ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2021 год, в рамках развития региональной системы оценки качества образования Свердловской области специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят исследование «Дифференциация и идентификация школ Свердловской области по уровням качества общеобразовательной подготовки обучающихся на основе результатов независимых массовых процедур оценивания».
Исследование проводится во всех общеобразовательных организациях Свердловской области (заполняется 1 анкета от образовательной организации).

Анкета для общеобразовательных организаций:

В 2021 году Региональным центром обработки информации и оценки качества образования, подразделением ГАОУ ДПО СО «ИРО», проводится цикл вебинаров, посвящённым направлениям единой системы оценки качества образования.

На вебинаре была показана практика Свердловской области по преодолению признаков необъективности образовательных результатов. C итогами проведения вебинара и материалами можно ознакомиться на сайте ГАОУ ДПО СО "ИРО" в разделе РСОКО по адресу: www.irro.ru.

​17 февраля 2021 года в 10.00 состоится вебинар «Развитие региональных подходов к обеспечению объективности оценочных процедур».

В ходе вебинара будут освещены основные подходы к обеспечению объективности образовательных результатов Свердловской области, итоги сравнительного анализа объективности результатов независимых оценочных процедур. В развитие региональных подходов будет представлена методика расчета корреляции для школьных систем оценки качества образования, а такжеопыт ряда школ, преодолевающих признаки необъективности результатов.

Мероприятие адресовано руководителям и сотрудникам образовательных организаций, МОУО, ИМЦ.

Ссылка на трансляцию будет опубликована на техническом портале РЦОИ и ОКО support.gia66.ru в разделе новостей 16 января 2021 г.