Новости Региональные новости «В регионе в штатном режиме стартовала основная волна сдачи единого государственного экзамена»

В Свердловской области в штатном режиме стартовала основная волна сдачи ЕГЭ. В пунктах проведения экзаменов 29 июня прошел пробный экзамен – без участия выпускников. Роль условных одиннадцатиклассников выполнили педагоги. Задача пробных экзаменов, включенных в расписание ЕГЭ – отработка технической части проведения аттестации.

Глава регионального Минобразования в день старта основной волны Единого государственного экзамена посетил один из пунктов проведения в Екатеринбурге. Юрий Биктуганов проверил, как в ходе аттестации соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.

Соблюдены все меры предосторожности, которые прописаны Роспотребнадзором: нанесена разметка на входе в здание, в аудиториях и рекреациях. Мы получили обеззараживатели воздуха, которые находятся в каждой аудитории, при входе в лицей и в рекреациях. Созданы графики прибытия участников ЕГЭ, они будут заходить через два разных входа, чтобы избежать пересечения потоков и скопления людей. Все организаторы, специалисты в ППЭ обеспечены масками и перчатками», – сказала руководитель пункта проведения экзамена № 8620 Наталья Донских.

Также все парты в аудиториях размещены на расстоянии полутора метров, количество детей в аудиториях снизилось до 8 или 11 человек, что необходимо для соблюдения дистанции во время экзамена.

Первый экзамен с участием выпускников состоится 3 июля. В этот день одиннадцатиклассники будут сдавать предметы по выбору: географию; литературу; информатику и ИКТ.