Информационная поддержка оценки качества образования в Свердловской области
Новости Региональные новости Всероссийское исследование компетенций учителей

Всероссийское исследование компетенций учителей

Уважаемые коллеги!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийское исследование компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам/предметным областям: «История», «Обществознание», «Экономика», «Право», «Россия в мире», «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В исследовании примут участие педагоги более чем из 45 регионов Российской Федерации.

Региональным координатором исследования в Свердловской области является ГАОУ ДПО СО «ИРО».

Диагностические работы для учителей проводятся в срок с 08 октября 2018 года по 16 октября 2018 года.

График проведения исследования в Свердловской области

Предмет/

Предметная область

Даты выполнения диагностических работ

08.10.18

09.10.18

11.10.18

12.10.18

15.10.18

16.10.18

Русский язык и литература

Математика и информатика

Россия в мире

+

Основы духовно- нравственной культуры народов России

+

Списки учителей общеобразовательных организаций Свердловской области, составивших выборку исследования, а также информация о пунктах проведения исследования, в которые учителям необходимо прибыть в день проведения исследования, направлены в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, и общеобразовательные организации по защищенному каналу связи.

Учителям, принимающим участие в исследовании, необходимо прибыть в пункт проведения исследования не позднее 13.00 в день проведения исследования и иметь при себе паспорт и черную гелевую или капиллярную ручку. Продолжительность выполнения диагностической работы в рамках исследования составляет 200 минут.

Инструктивные и методические материалы для учителей, а также для всех категорий специалистов, привлекаемых к участию или организации исследования компетенций учителей, размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://academy.prosv.ru/teachers.