Новости Федеральные новости ФП Российское образование - "ЕГЭ является самым объективным гарантом качества в образовании – Васильева"

Единый государственный экзамен является самым объективным гарантом качества политики в области образования, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева.

Об этом она заявила на расширенном заседании Коллегии Министерства образования и науки России.

«ЕГЭ является самым объективным гарантом качества политики в области образования», - сказала Васильева.

Министр отметила, что из большинства предметов исключена тестовая часть. Кроме того, апробируется устная часть по русскому языку.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.