Новости Федеральные новости Замглавы Рособрнадзора обозначил приоритеты в общественном наблюдении на ЕГЭ-2017

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел в Новосибирске совещание по вопросам взаимодействия вузов, региональных министерств и департаментов образования при организации общественного наблюдения за ходом проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Говоря о задачах общественного наблюдения в 2017 году, Анзор Музаев выделил три приоритетных направления в работе: развитие региональной системы общественного наблюдения; взаимодействие вузов и органов исполнительной власти в части привлечения студентов педагогических вузов к общественному наблюдению и зачета им производственной практики; создание и оптимизация работы региональных ситуационных информационных центров.