Новости Федеральные новости Всероссийские проверочные работы по русскому языку напишут в ноябре ученики 2 и 5 классов

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку пройдут в ноябре во 2 и 5 классах во всех регионах России. В них примет участие около четверти школ в каждом из регионов РФ, всего ВПР пройдут более чем в 10 тысячах российских школ. Доля городских и сельских школ, участвующих в проведении работ, пропорциональна их доле в регионе.

В первый день проведения ВПР по русскому языку руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов посетил гимназию № 1529 имени А.С. Грибоедова города Москвы, где пообщался с участниками ВПР, пожелал им удачи и посоветовал быть внимательными при написании контрольной работы.

«Всероссийские проверочные работы нужны, прежде всего, самим школам, чтобы провести самооценку, вовремя выявить проблемные зоны, организовать работу с учениками по устранению имеющихся пробелов в знаниях и работу по повышению квалификации педагогов. Количество школ, добровольно изъявивших желание принять участие в ВПР, показывает востребованность таких работ», - отметил Сергей Кравцов.